Футбольная осень 2017

Продолжаются игры чемпионата Костромской области по футболу. После незапланированной ничьей с мантуровским «Спартаком» на своем поле ФК «Судиславль» одержал две рядовые победы над ФК «Макарьев» и буйским «Локомотивом».

В выездном матче в Макарьеве 27 августа выигрыш судиславской команде принесли точные удары Олега Смирнова и Александра Кирсанова. Оба наших футболиста провели по два мяча в ворота соперника. Итоговый счет 4:0. Несмотря на крупный счет, игра складывалась непросто – все голы были забиты во втором тайме встречи.

Посмотреть на домашний матч с буйским «Локомотивом», состоявшийся в прекрасную солнечную погоду 3 сентября, и поболеть за наш футбольный клуб пришло немало поклонников любимого народом вида спорта. Несмотря на поддержку болельщиков и усилия наших игроков, первыми открыли счет гости: воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, гол провел один из лучших бомбардиров чемпионата буявлянин Дмитрий Беляков. В целом весь первый тайм прошел в равной борьбе. Острых моментов у ворот соперников возникало не так уж много. Попытки игроков ФК «Судиславль» пробить защиту «Локомотива» дальними ударами из-за пределов штрафной площадки не увенчались успехом.
На десятой минуте второго тайма судья зафиксировал нарушение в штрафной площадке хозяев. Назначенный пенальти четко реализовал лучший бомбардир ФК «Судиславль» Александр Кирсанов. Несмотря на забитый гол, коренного перелома в игре не произошло. Инициатива несколько раз переходила от одной команды к другой. Судьбу встречи решило индивидуальное мастерство Александра Кирсанова, в сложной обстановке сумевшего технично обработать мяч и сильным ударом мимо вратаря переправить его в сетку ворот буевлян. Усилия гостей переломить ход игры оказались безуспешными. Результат напряженного поединка 2:1 в пользу ФК «Судиславль».
После 12 тура наша команда уверенно утвердилась на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата Костромской области. В текущем сезоне клуб одержал семь побед, одну встречу свел вничью и потерпел три поражения. Одна игра с командой из Сусанина осталась неоконченной. 10 и 16 сентября наших футболистов ждут две важнейшие игры с лидерами чемпионата — волгореченским «Ротором» и командой «Старт» из Нерехты.

С 11   по 17  марта  2024 года  (11-я календарная неделя) в Костромской области с симптомами острых респираторных вирусных инфекций  за медицинской помощью обратились 4168 человека, из них 2509 детей в возрасте до 14 лет.