Спартакиада вновь собирает друзей

В яркий, солнечный день 10 февраля на базе Судиславской средней школы прошла зимняя спартакиада «Здоровье» среди поселений Судиславского муниципального района Костромской области.

На торжественном открытии с приветственным словом к собравшимся обратился главный судья состязаний Сергей Валентинович Николайчук, а честь поднять флаг соревнований была предоставлена членам сборной команды района на прошлогодних зимних спортивных играх на призы губернатора Костромской области Полине Волковой и Виктории Петровой. Отзвучал Гимн Российской Федерации.

Первый комплект наград был разыгран в стрельбе. Лучшим снайпером на этот раз стала глава городского поселения поселок Судиславль Марина Алексеевна Беляева.
В течение трех часов на проложенной по парку Лобанка трассе, отдавая все силы, сражались за победу лыжники. За ходом гонок внимательно наблюдали, подбадривая участников, пришедшие на соревнования болельщики.
С недавних пор в состав команд-участниц включены ветераны. Им и было предоставлено право первыми обновить лыжню. Среди женщин первое место на дистанции один километр завоевала Нина Николаевна Попова, следом за ней финишировали Инна Владимировна Беликова и Надежда Михайловна Хохликова. Среди мужчин первенствовал Николай Егорович Снурницын, второе место у Валерия Владимировича Попова, на третьем месте — самый возрастной участник спартакиады Евгений Анатольевич Верховский. Хорошую физическую подготовку на километровой дистанции вместе с ветеранами показал и глава Судиславского сельского поселения Владимир Алексеевич Черкасов.
Девушки бежали два километра. Здесь уверенную победу одержала Полина Волкова.
Среди юношей первое место у Даниила Старостина.
В зимнем полиатлоне среди женщин золотая медаль у Виктории Петровой, а среди мужчин (подтягивание, стрельба, лыжная гонка на три километра) первое место завоевал Алексей Травкин.
В лыжной эстафете дуэт Даниила Старостина и Влады Баскаковой оказался быстрее Никиты Веселова и Полины Волковой. Денис Пенкин и Ксения Лебедева – третьи.
Победителем в состязаниях семейных команд стала семья Лебедевых, второе место у семьи Бобровых.
В командном зачете убедительную победу одержала команда Судиславского муниципального района (ей и был вручен переходящий кубок), на втором месте городское поселение поселок Судиславль, третье место у Судиславского сельского поселения.

С 11   по 17  марта  2024 года  (11-я календарная неделя) в Костромской области с симптомами острых респираторных вирусных инфекций  за медицинской помощью обратились 4168 человека, из них 2509 детей в возрасте до 14 лет.