Судиславль — Сусанино 5 : 0

Продолжается второй, финальный этап чемпионата Костромской области по футболу. За призовые места борются пять команд — костромской «Газпром», ФК «Судиславль», волгореченский «Ротор», ФК «Сусанино» и ФК «Галич».

8 сентября в 17 часов на стадионе у парка Победы наша команда принимала гостей — футболистов из Сусанина. Необычное для чемпионата время матча было выбрано по просьбе гостей. Несмотря на это, увидеть игру и поболеть за ФК «Судиславль» пришло немало подлинных любителей спорта.

ФК «Сусанино» в текущем сезоне добился значительных успехов в розыгрыше Кубка Костромской области.
Лишь «Газпром» сумел победить сусанинцев в финальной игре. Впрочем, даже такая сильная команда не смогла ничего противопоставить 8 сентября ФК «Судиславль», наши земляки отлично провели весь матч и одержали уверенную победу над гостями со счетом 5 : 0. В первом тайме дважды отличился нападающий Александр Кирсанов, и еще один гол в свои ворота провели гости.

В начале второго тайма территориальным преимуществом завладел ФК «Сусанино», но воплотить захваченную инициативу в реальные голевые моменты гости не сумели. Здесь следует отметить четкую и грамотную игру в обороне футболистов ФК «Судиславль». В середине тайма опасная, быстрая контратака, проведенная нашими футболистами, завершилась точным ударом Ивана Хоробрых. Молодой вратарь соперников в очередной раз не смог выручить свою команду и был вынужден достать мяч из сетки ворот. Окончательный итог встречи подвел еще один автогол сусанинцев.
Одержав убедительную победу, ФК «Судиславль» с шестью набранными очками закрепился на второй строчке турнирной таблицы. Следующая встреча в рамках чемпионата области намечена на 16 сентября и вновь состоится на стадионе у парка Победы, нашим соперником на этот раз станет волгореченский «Ротор».

С 11   по 17  марта  2024 года  (11-я календарная неделя) в Костромской области с симптомами острых респираторных вирусных инфекций  за медицинской помощью обратились 4168 человека, из них 2509 детей в возрасте до 14 лет.